17. Spieltag

Real Madrid gegen Atletico Madrid

Real Madrid
2:0 Beendet
Atletico Madrid

Halbzeit 1:0

StadionEstadio Santiago Bernabéu
OrtMadrid
SchiedsrichterAntonio Mateu
AUFSTELLUNGEN

Startelf und Ersatzspieler

RMXpress
Atletico Madrid 4-4-2
Real Madrid 4-3-3
TRAINER
Carlo Ancelotti

Ersatzspieler (12)

TRAINER
Diego Simeone

Ersatzspieler (9)

SPIELER

Top-Spieler und Direktvergleich

Top-Spieler des Spiels
Thibaut Courtois Real Madrid ⭐ 8,7
Spielerprofil öffnen →
SPIELER-DIREKTVERGLEICH

Zwei Spieler vergleichen

SPIELVERLAUF

Ereignisse und Wechsel

Tor Torschütze: K. Benzema · Assist: Vini Jr.
Karte Felipe
Karte Ferland Mendy
Wechsel Ein: L. Jovic · Aus: K. Benzema
Wechsel Ein: Thomas Lemar · Aus: Yannick Carrasco
Wechsel Ein: João Félix · Aus: Antoine Griezmann
Tor Torschütze: M. Asensio · Assist: Vini Jr.
Wechsel Ein: Luis Suárez · Aus: M. Cunha
Wechsel Ein: Renan Lodi · Aus: Ángel Correa
Wechsel Ein: Héctor Herrera · Aus: Rodrigo de Paul
Karte Geoffrey Kondogbia
Wechsel Ein: Nacho · Aus: Daniel Carvajal
Wechsel Ein: Federico Valverde · Aus: M. Asensio
Wechsel Ein: Rodrygo · Aus: Vini Jr.
Karte David Alaba
Karte Luis Suárez
TEAMVERGLEICH

Teamstatistiken

Real Madrid
gegen
Atletico Madrid
61% Ballbesitz 39%
7 Schüsse gesamt 9
3 Schüsse aufs Tor 6
3 Eckbälle 6
0 Abseits 1
17 Fouls 15
639 Pässe gesamt 386
91% Passquote 86%
6 Paraden 1
7 Schüsse gesamt 9
3 Schüsse aufs Tor 6
3 Schüsse neben das Tor 3
1 Geblockte Schüsse 0
5 Schüsse im Strafraum 5
2 Schüsse außerhalb des Strafraums 4
639 Pässe gesamt 386
580 Angekommene Pässe 333
91% Passquote 86%
1 Geblockte Schüsse 0
6 Paraden 1
17 Fouls 15
2 Gelbe Karten 3
DIREKTER VERGLEICH

Die letzten Duelle

8 Siege
6Unentschieden
6 Siege
Atletico Madrid 2:1 Real Madrid La Liga
Real Madrid 3:2 Atletico Madrid La Liga
Atletico Madrid 1:2 Real Madrid Supercopa de España
Atletico Madrid 5:2 Real Madrid La Liga
Atletico Madrid 1:0 Real Madrid UEFA Champions League
Real Madrid 2:1 Atletico Madrid UEFA Champions League
Real Madrid 1:1 Atletico Madrid La Liga
Atletico Madrid 1:1 Real Madrid La Liga
Real Madrid 1:1 Atletico Madrid La Liga
Atletico Madrid 4:2 Real Madrid Copa del Rey
Real Madrid 5:3 Atletico Madrid Supercopa de España
Atletico Madrid 3:1 Real Madrid La Liga
Real Madrid 1:1 Atletico Madrid La Liga
Real Madrid 3:1 Atletico Madrid Copa del Rey
Atletico Madrid 1:2 Real Madrid La Liga
Atletico Madrid 1:0 Real Madrid La Liga
Atletico Madrid 1:1 Real Madrid La Liga
Real Madrid 2:0 Atletico Madrid La Liga
Real Madrid 1:0 Atletico Madrid La Liga
Real Madrid 0:0 Atletico Madrid Supercopa de España