32. Spieltag

Real Madrid gegen Athletic Club

Real Madrid
1:0 Beendet
Athletic Club

Halbzeit 0:0

StadionEstadio Santiago Bernabéu
OrtMadrid
SchiedsrichterJuan Martínez
AUFSTELLUNGEN

Startelf und Ersatzspieler

RMXpress
Athletic Club 4-2-3-1
Real Madrid 4-3-1-2
TRAINER
Carlo Ancelotti

Ersatzspieler (9)

TRAINER
Ernesto Valverde Tejedor

Ersatzspieler (12)

SPIELER

Top-Spieler und Direktvergleich

Top-Spieler des Spiels
Federico Valverde Real Madrid ⭐ 8,9
Spielerprofil öffnen →
SPIELER-DIREKTVERGLEICH

Zwei Spieler vergleichen

SPIELVERLAUF

Ereignisse und Wechsel

Wechsel Ein: Endrick · Aus: Daniel Ceballos
Wechsel Ein: Iñaki Williams · Aus: Álvaro Djaló
Wechsel Ein: Oihan Sancet · Aus: Álex Berenguer
Wechsel Ein: Maroan Sannadi · Aus: Gorka Guruzeta
Karte Unai Núñez
Wechsel Ein: Íñigo Lekue · Aus: Unai Gómez
Karte Raúl Asencio
Wechsel Ein: Arda Güler · Aus: Luka Modrić
Wechsel Ein: Brahim Díaz · Aus: Rodrygo
VAR Vini Jr.
Wechsel Ein: Lucas Vázquez Iglesias · Aus: Raúl Asencio
Karte Beñat Prados
Wechsel Ein: Daniel Vivian · Aus: Adama Boiro
Tor Torschütze: Federico Valverde
TEAMVERGLEICH

Teamstatistiken

Real Madrid
gegen
Athletic Club
73% Ballbesitz 27%
1,51 Erwartete Tore (xG) 0,19
22 Schüsse gesamt 3
7 Schüsse aufs Tor 1
14 Eckbälle 1
1 Abseits 0
7 Fouls 15
661 Pässe gesamt 240
91% Passquote 70%
1 Paraden 6
1,51 Erwartete Tore (xG) 0,19
22 Schüsse gesamt 3
7 Schüsse aufs Tor 1
8 Schüsse neben das Tor 2
7 Geblockte Schüsse 0
15 Schüsse im Strafraum 2
7 Schüsse außerhalb des Strafraums 1
661 Pässe gesamt 240
604 Angekommene Pässe 168
91% Passquote 70%
7 Geblockte Schüsse 0
1 Paraden 6
-0,28 Verhinderte Tore -0,28
7 Fouls 15
1 Gelbe Karten 2
DIREKTER VERGLEICH

Die letzten Duelle

12 Siege
5Unentschieden
3 Siege
Real Madrid 4:2 Athletic Club La Liga
Athletic Club 0:3 Real Madrid La Liga
Athletic Club 2:1 Real Madrid La Liga
Real Madrid 2:0 Athletic Club La Liga
Athletic Club 0:2 Real Madrid La Liga
Real Madrid 1:1 Athletic Club La Liga
Athletic Club 0:2 Real Madrid La Liga
Athletic Club 1:0 Real Madrid Copa del Rey
Athletic Club 0:2 Real Madrid Supercopa de España
Athletic Club 1:2 Real Madrid La Liga
Real Madrid 1:0 Athletic Club La Liga
Athletic Club 0:1 Real Madrid La Liga
Real Madrid 1:2 Athletic Club Supercopa de España
Real Madrid 3:1 Athletic Club La Liga
Athletic Club 0:1 Real Madrid La Liga
Real Madrid 0:0 Athletic Club La Liga
Real Madrid 3:0 Athletic Club La Liga
Athletic Club 1:1 Real Madrid La Liga
Real Madrid 1:1 Athletic Club La Liga
Athletic Club 0:0 Real Madrid La Liga